Наполнители для кошачьих туалетов: ТОП-9 оптимальных решений

ТОП наполнителей для кошачьего лотка
Содержание
  1. 1. Комкующийся наполнитель Pi-Pi Bent
  2. 2. Cat Step Tofu Original
  3. 3. Котяра классика
  4. 4. СиСи Кэт
  5. 5. Сибирская Кошка Элит
  6. 6. Шурум-Бурум Премиум
  7. 7. ECO Premium GREEN Сосна
  8. 8. Сибирская Кошка "Тофу" зеленый чай
  9. 9. Japan Premium Pet
  10. 10. Вывод

Выбор наполнителя для лотка для начинающих владельцев кошек оказывается весьма сложным. Материал должен сочетать в себе удобство для питомца, максимальную нейтрализацию неприятных запахов и минимальный расход. Иногда покупка некачественного наполнителя приводит к необходимости приобретать новый лоток. К счастью, сегодня производители стараются уйти от стандартных материалов, которые образуют пыль и практически не адсорбируют естественные запахи.

Мы собрали наиболее практичные варианты наполнителей для лотка кошки, которые позволят сохранить чистоту в вашем доме. Ниже представлены лучшие комкующиеся, силикагелевые и древесные наполнители.

Комкующийся наполнитель Pi-Pi Bent

Комкующийся наполнитель на основе бентонитовой глины. Материал характеризуется высокой экологичностью и минимальным расходом. Главное положительное свойство этого наполнителя — в том, что благодаря ему котенок быстро понимает, куда нужно справлять свои естественные потребности. Также неоспоримым преимуществом является безопасность для здоровья: если кошка случайно съест наполнитель, он выйдет из нее естественным путем без необходимости обращения за помощью к ветеринару.

 Наполнитель комкующийся Pi-Pi-Bent Классик 24 л (10 кг)

При попадании жидкости образуются плотные комки, которые легко удаляются лопаткой и выбрасываются в мусорное ведро. При уборке испражнений животного неприятный запах полностью отсутствует. Качество наполнителя "Пи-Пи Бент" подтверждается победами в конкурсах и многочисленными сертификатами качества.

Cat Step Tofu Original

Изготовлен на основе волокон сои. Это водорастворимый материал, который можно удалить, выбросив в унитаз. В наполнителе нет отдушек, благодаря чему котик сразу сходит в туалет. Соя является гипоаллергенным материалом, который не подвергается химической обработке. Наполнитель идеально подходит для кошек с чувствительной кожей.

 Комкующийся наполнитель Cat Step Tofu Original растительный 6 л

Как только влага попадает на гранулы наполнителя, образуется комок, который легко убрать из общей массы. Наполнитель засыпается тонким слоем в лоток, а затем по мере уборки комочков необходимо подсыпать ещё немного материала. Таким образом, волокна Cat Step позволяют минимизировать необходимость мытья кошачьего лотка.

Котяра классика

Ещё один вариант комкующегося наполнителя, сочетающего в себе экономичность и удобство использования. Структура материала приятна для кошки и не оставляет следов на ее лапках. Одной упаковки наполнителя хватает на 3-4 недели.

Комкующийся наполнитель Котяра классика 4,2кг (10л)

Смесь бентонитовых глин — универсальное решение для владельцев кошек. Она позволяет забыть о неприятных запахах и необходимости в мытьё кошачьих лап. За счёт адекватной цены наполнитель "Котяра классика" подойдёт владельцам двух и более кошек. Продукт имеет сертификаты качества, подтверждающие безопасность его применения.

СиСи Кэт

Именно на этом производителе чаще всего останавливаются те, кто решил попробовать инновационный силикагелевый наполнитель. "Си-си Кэт" обладает высокой экологичностью и препятствует размножению болезнетворных бактерий.

 Наполнитель силикагелевый для кошачьего туалета СиСи Кэт 7,6 л

Поддерживать чистоту лотка становится максимально легко: экскременты легко удаляются при помощи специальной лопатки. А о необходимости заменить материал будет свидетельствовать желтоватый оттенок. Даже при длительном использовании силикагель блокирует любые запахи.

Сибирская Кошка Элит

Это минеральный силикагелевый состав, отвечающий высоким требованиям к экологичности и безопасности. Экономность применения "Сибирской кошки" подтверждают сотни владельцев домашних животных. Наполнитель изготовлен без применения ароматизаторов, мешающих кошке справлять свои естественные нужды. 

Наполнитель силикагелевый Сибирская Кошка 8 л Элит

Отлично подходит для лотков с решетчатым поддоном. Лапы и шерсть питомца остаются чистыми, а владелец может забыть о необходимости ежедневно чистить кошачий лоток. Наполнитель засыпается в горшок тонким слоем.

Шурум-Бурум Премиум

Этот материал также изготовлен из качественного силикагеля. При попадании влаги тут же адсорбирует все неприятные запахи. Это инновационная формула, которая обеспечивает максимальный срок службы наполнителя. Материал экологически чист и безопасен. Благодаря ему владелец может не только тратить минимум времени на уборку лотка, но и забыть о необходимости поддерживать гигиену кошачьих лап.

 Наполнитель силикагелевый Шурум-Бурум Премиум 10 л

При его изготовлении не используются отдушки, благодаря чему "Шурум-Бурум" не вызывает нежелательных реакций у людей и кошек, склонных к аллергии. Безопасен при контакте с кожей человека и животного.

ECO Premium GREEN Сосна

Наполнители "Эко-премиум" по праву считаются инновацией в сфере гигиены кошачьего туалета. Изготавливается из лучших пород хвои по современной формуле. Благодаря уникальной технологии производства любые запахи не просто маскируются, а полностью устраняются.

 Наполнитель комкующийся древесный ECO Premium GREEN Сосна 7,6 кг 20 л

Наполнитель можно без опасений смывать в унитаз, а при его использовании не образуется пыли. Таким образом, сосновый наполнитель полностью соответствует всем потребностям владельцев и животных.

Сибирская Кошка "Тофу" зеленый чай

Этот наполнитель имеет приятную отдушку, которая не отталкивает кошек. Материал биоразлагаем, и его комки могут быть удалены в канализационный смыв. Образуя крепкие комки, наполнитель не прилипает к поверхности лотка, что позволяет быстро и удобно помыть лоток по мере необходимости.

 Комкующийся наполнитель Сибирская Кошка "Тофу" зеленый чай 6 л

Это экономичный материал, который прошел все необходимые проверки безопасности. Наполнители "Сибирская кошка" получили огромную популярность благодаря разумной цене и непревзойдённому качеству.

Japan Premium Pet

Японская фирма по изготовлению товаров для животных за короткий срок получила доверие и признание тысяч покупателей. Наполнитель обладает ненавязчивым хвойным запахом, который создаётся без использования ароматизаторов. 

Наполнитель древесный Japan Premium Pet с хиноки японская ель 7 л

В основе материала лежит японская еловая порода. Наполнитель не вызывает аллергических реакций, не образует пыли и безопасен при случайном контакте со слизистыми оболочками. Материал обладает рекордной экономичностью: на одно животное упаковки хватит на 6-8 недель!

Вывод

На сегодняшний день производители предлагают множество вариантов наполнителя для кошачьего лотка. Из них нетрудно выбрать именно тот, который будет устранять неприятные запахи и при этом не нуждаться в частой замене. С ними поддерживать чистоту в квартире будет нетрудно!


Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Декоративная крыса
Декоративная крыса
Хамелеоны
Хамелеоны
ТОП кормов для щенков
ТОП кормов для щенков
ТОП кормов для котят
ТОП кормов для котят