Уход и увлажнение шерсти и кожи питомца

Содержание
  1. 1. Инструкция использования каплей Эссеншиал
  2. 2. Показания
  3. 3. Эссеншиал Мусс

У животных, как и у людей, существует множество проблем с кожным и волосяным покровом. Данные проблемы могут быть вызваны различными факторами:

  1. Неправильное питание
  2. Нехватка витаминов и минералов в организме животного
  3. Различного рода болезни
  4. Обезвоживание

Все это с легкостью может сказаться как на шерсти, так и на коже животного.

И действительно, многие хозяева домашних питомцем говорят о том, что шерсть у их любимцев может выпадать клочками, даже не в сезон линьки.

Если Вы заметили, что у вашего питомца возникли проблемы с шерстью, то, конечно же, рекомендуется обратиться к ветеринару. Специалист сможет выявить причину возникновения проблемы и способы ее лечения.

В домашних же условиях в качестве профилактики рекомендуется использовать специализированные увлажняющие кожу и шерсть питомца капли или муссы.

Одним из таких препаратов является Эссеншиал. Средство против выпадения шерсти у животного Dermoscent Essential продается как в каплях, так и в виде мусса.

Представляет собой универсальное средство, помогающее естественным образом восстановить кожный и волосяной покров животного. Оно устраняет появившиеся при обезвоживании кожные раздражения и неприятные запахи, уменьшает внесезонную линьку и стимулирует рост шерсти.

Незаменимые жирные кислоты Омега и натуральные компоненты из состава Эссеншиал успешно восстанавливают гидролипидную пленку и укрепляют ее защитные функции, что очень важно для здорового вида питомца.

Если у домашнего любимца стала сухой или очень жирной кожа, шерсть выглядит блеклой, ломкой, и от нее стало дурно пахнуть. Это уникальное средство с приятным свежим запахом поможет быстро и без особого труда избавиться от подобных проблем. Средство подходит буквально для всех типов кожи и любого вида шерсти, просто используя его при ежедневном мытье, можно успешно восполнить суточную потребность организма в жирных кислотах Омега-3 и Омега-6.

Эссеншиал в каплях с пипеткой представлен препаратом Эссеншиал 6 спот

Инструкция использования каплей Эссеншиал

Способ использования данного витаминного средства в виде пипеток совершенно прост. Нужно на протяжении 2 месяцев, 1 раз каждую неделю наносить содержимое 1 пипетки на кожу питомца между лопаток в нескольких местах. После двухмесячного лечения, для закрепления результата следует каждые две недели обрабатывать кожу 1 пипеткой вещества. До обработки и после нее в течение 2 дней купать животное не желательно.

Показания

Эссеншиал 6 спот он (Essential 6 spot on dermoscent) назначается собакам и кошкам для того, чтобы ухаживать за кожей и шерстным покровом, чтобы увлажнить и уменьшить шелушение кожи, чтобы устранить неприятные запахи от шерсти животного, чтобы уменьшить выпадение и стимулировать рост шерсти

Эссеншиал Мусс

В виде мусса средство представлено препаратом Эссеншиал Мусс - восстанавливающее очищающее средство без смывания для кошек и собак. Препарат рекомендуется применять следующим образом:

  • перед применением необходимо взболтать флакон;
  • выдавить пену в одну руку и распределить обеими руками, либо с помощью щетки на шерстный покров животного;
  • затем вмассировать средство вплоть до кожи;
  • удалить грязь с помощью сухого полотенца, дать средству высохнуть и счистить его расческой.

Избегать попадания в ротовую полость, глаза и нос животного. В случае возникновения усиленного слюнотечения негативные последствия для здоровья животного отсутствуют.

Благодаря такому легкому в применении средству Вы сможете с легкостью поддерживать здоровье кожи и шерсти вашего питомца.

Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Дорожные аксессуары  для кормления питомцев
Дорожные аксессуары для кормления питомцев
Корм для Вашего аквариума на время отпуска
Корм для Вашего аквариума на время отпуска
ФортиФлора. Зачем нужны пробиотики для кошек и что это такое?
ФортиФлора. Зачем нужны пробиотики для кошек и что это такое?
Ожирение у домашних кошек
Ожирение у домашних кошек